Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

Реализация общеобразовательной программы

При подготовке по специальности 40.02.01 Право организация социального обеспечения реализуется основная образовательная программа среднего общего образования.  

В соответствии с п. 3. ст. 68 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, ФГОС среднего профессионального образования получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования. Образовательная программа среднего профессионального образования, реализуемая на базе основного общего образования, разрабатывается на основе требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования с учетом получаемой  специальности среднего профессионального образования.

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности  40.02.01  Право и организация социального обеспечения в очной форме обучения реализуется на базе основного общего образования и разработана на основе требований  ФГОС СПО по специальности 40.02.01  Право и организация социального обеспечения и Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413(в ред. Приказов Минобрнауки России от 29.12.2014 N 1645, от 31.12.2015 N 1578, от 29.06.2017 N 613).

Учебный план предусматривает изучение обязательных учебных дисциплин: "Русский язык", "Литература", "Иностранный язык", "Математика", "История", "Физическая культура", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Астрономия"; учебных предметов по выбору из обязательных предметных областей: предметная область "Общественные науки": "География" "Обществознание"; Предметная область "Математика и информатика": "Информатика"; Предметная область "Естественные науки": "Естествознание". В учебный план включена дополнительная учебная дисциплина по выбору обучающихся «Введение в специальность». 

Общеобразовательная подготовка представляется в учебном плане в цикле ОУД.00 Цикл общеобразовательных учебных дисциплин с обязательной аудиторной нагрузкой студента в объеме 1404 часа (из расчета 36 часов в неделю) и максимальной учебной нагрузкой студента в объеме 2106 часов (при недельной нагрузке 54 часа). 

 Общеобразовательная  подготовка  проводится с учетом получаемой  специальности