Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Герой нашего времени Алексей Панкратов

g3

У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. Студенты техникума продолжают участвовать в проекте «Всегда есть место подвигам».

В апреле в рамках проекта в группах 1 и 2 курса прошли кураторские часы «Герои нашего времени. Алексей Панкратов». Мероприятия были посвящены Герою России, командиру ракетно-зенитного дивизиона, капитану Алексею Панкратову. С первого дня проведения специальной военной операции на Донбассе он выполнял задачи по прикрытию отдельной мотострелковой бригады от авиации противника. Панкратову вместе с подчиненным удалось сбить штурмовик Су-25 и 5 ударных беспилотников «Байрактар». Это позволило не допустить атаки с воздуха по нашим позициям.

Указом Президента РФ за героизм, отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, капитану Панкратову Алексею Станиславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая звезда».

Звезда героя Алексея Панкратова нашла свое место на стенде «Аллея Звезд «Герои нашего времени», оформленном в фойе техникума.

1WUun1vg6Rk IMG 20220405 WA0009 IMG 2209 1WUun1vg6Rk 1648640360783 g4 IMG 20220405 WA0010