Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Профилактика деструктивных проявлений в молодежной среде

7 апреля 2022 года в рамках комплексных мероприятий по профилактике и противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде в актовом зале техникума состоялся профилактический «диалог-практикум» с участием руководителя молодежного отдела Воронежской епархии, священнослужителя отца Николая (Лищенюка) на тему: «Профилактика деструктивных проявлений в молодежной среде» со студентами групп ПА-12 и ПА- 13.

В начале беседы отец Николай рассказал об особенностях современных деструктивных проявлений в молодежной среде, кратко остановился на событиях, происходящих в настоящее время на территории Украины, акцентировал внимание на том, что ни одна из существующих религий не пропагандирует насилие по отношению к другим верованиям и другим народам.

Далее отец Николай ответил на вопросы студентов, посоветовал серьезно и вдумчиво анализировать происходящее в современном мире, развивать у себя аналитическое и критическое мышление, а для этого надо больше читать научной литературы и успешно осваивать свою будущую профессию.

Данное профилактическое мероприятие способствовало профилактике деструктивных проявлений в молодежной среде и формированию правильного мировоззрения будущих специалистов.

IMG 20220407 WA0005