Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

«НАРКОМАНИЯ – ЗНАК БЕДЫ!»

IMG 20220413 WA0019

13 апреля 2022 года в рамках реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2022» в актовом зале техникума состоялось профилактическое мероприятие с участием специалиста – психолога ГБУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркологический диспансера» детского отделения № 5 Вахмяниной Марины Михайловны на тему: «Наркомания – знак беды!». В мероприятии приняли участие студенты 1 курса групп П-11, П-12.

В начале мероприятия Вахмянина М.М. привела статистические данные по России и Воронежской области, из которых видно, что наркомания «помолодела» и наркозависимыми становятся в основном молодежь и подростки. Далее психолог рассказала о механизмах наркозависимости: почему подростки пробуют наркотики, признаках и стадиях наркомании, о том, как изменяется личность человека и особенностях поведения наркомана.

Данное мероприятие проводилось в форме кинолектория и Вахмянина М.М. предложила студентам видеофильм «БИЧ» о жизни и судьбах людей, которые пытаются избавиться от наркозависимости. После просмотра фильма была проведена беседа, в ходе которой студенты задавали вопросы.

В завершении встречи Вахмянина М.М. напомнила обучающимся об уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотиков,  а также  подчеркнула, что основное правило для всех подростков – это никогда не пробовать наркотики и ПАВ и уметь сказать: «НЕТ!».

Проведенное профилактическое мероприятие способствовало предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних, расширению знаний подростков о наркомании – «чуме 21 века», заложило основу для роста самосознания и самооценки  студентов.

 IMG 20220413 WA0020 IMG 20220413 WA0021