Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Открытый онлайн-урок «История космонавтики» совместно с «Роскосмос»

 55

В рамках празднования Дня космонавтики студенты 1 и 2 курса техникума приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке «История развития отечественной космонавтики».

Цель мероприятия состояла не только в изучении истории отечественной космонавтики, но в знакомстве с современными достижениями в отрасли ракетно-космической техники нашей страны. Урок проводил космонавт-испытатель Николай Тихонов. С Международной космической станции в эфир выходил на связь с телестудией ГК «Роскосмос» лётчик-космонавт Герой России Олег Артемьев. Студенты виртуально посетили Музей ПАО «РКК «Энергия» в городе Королев и Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге.

Ребята увидели, как живут космонавты на орбитальных станциях, как проводятся научные эксперименты. На уроке вспомнили даты и великие имена, навсегда вписанные в историю космоса, испытали чувство гордости за космические победы и вклад нашей страны в изучении космоса.

Свои знания в области космонавтики студенты смогли оценить в ходе участия в онлайн-викторине «На экскурсию в космос!».

51525354