Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Лига Инноваций 5.0

 56

С 25 сентября 2021 года реализуется региональный проект-преакселератор инноваций ВГУ «Лига Инноваций 5.0», участие в котором принимают обучающиеся 8-11-х классов из школ и студенты колледжей города Воронежа и Воронежской области. На начальном этапе Воронежский юридический техникум представляли сразу 12 студентов. На протяжении всего периода проекта в смешанном формате участники освоили программы различных тренингов, переняли от наставников и спикеров все знания и навыки, необходимые для воплощения идеи в жизнь: разработки собственных идей инновационных проектов.

Первые отборочные выступления «новаторов» состоялись 26 марта 2022 года, по результатам которых в полуфинал от Воронежского юридического техникума вышла студентка группы Б-21 Титова Елизавета. Месяц спустя на следующем отборочном этапе 23 апреля 2022 года Лиза представила свой проект экспертной комиссии в числе 33 из 41 идеи допущенных инновационных проектов, на подготовку которых участники потратили немало сил и времени. В скором времени станут известны имена финалистов, которым 14 мая 2022 года предстоит побороться за звание Магистра «Лиги Инноваций». 

Вместе с Лизой ждем последние объявления и готовимся к участию в финале!