Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Итоги весенней сессии онлайн уроков по финансовой грамотности

9

 В рамках реализации Федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы, региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Воронежской области на 2021-2023 годы» в целях формирования у студентов принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, содействия внедрению преподавания основ финансовой грамотности во втором полугодии было организовано участие в 50 онлайн уроках по финансовой грамотности, подтвержденных сертификатами Банка России.

Федеральный проект «Онлайн-уроки по финансовой грамотности» помогает студентам техникума получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка. Эксперты рассказали о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Уроки по каждой теме проходили в формате «один лектор – много участников». Лекторы демонстрировали презентации, видеоролики, проводили интерактивные опросы. Слушатели из числа студентов и преподавателей техникума могли задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечал в прямом эфире.

Наибольшую активность проявили студенты под руководством преподавателей ПЦК учетно-финансовых дисциплин, особенно – Куцеборской Марии Геннадьевны.