Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Знаток ФинЗОЖ

 В апреле 2022 года студенты 1 курса Воронежского юридического техникума приняли участие в VIII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2022, студенты 1-2 курса – во Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность». Наибольшую активность студенты проявили во Всероссийской онлайн-игре по финансовой грамотности «Знаток ФинЗОЖ», получив именные сертификаты.

1011

В интерактивной форме студенты рассмотрели базовые представления об основах финансовой безопасности: финансовые риски в современной экономической ситуации, познакомились с разными видами финансового мошенничества и способами защиты от него, подробно рассмотрели признаки финансовых пирамид, проанализировали различные ситуации мошенничества в сфере инвестирования, закрепили навыки управления карманными деньгами, продолжили формирование ответственности за личный бюджет, а также формирование одного из видов функциональной грамотности и общих компетенций.

1213