Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Подготовка к VII Воронежскому Чемпионату «Абилимпикс» - 2022 Компетенция «Юриспруденция»

ABI Zas

В рамках подготовки к проведению VII Воронежского Чемпионата «Абилимпикс» - 2022, рабочей группой экспертов под руководством главного эксперта - Щербаковой Е.В. было переработано конкурсное задание по компетенции «Юриспруденция». В состав рабочей группы экспертов вошли как преподаватели нашего техникума, так и представители других образовательных организаций, в том числе члены регионального учебно-методического объединения в системе СПО Воронежской области по УГС 40.00.00 Юриспруденция Комарова Ольга Дмитриевна – преподаватель ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно – гуманитарный колледж имени В.М. Пескова», Соломатина Лилия Александровна, преподаватель ГБПОУ ВО «Богучарский многопрофильный колледж».

В процессе работы над конкурсным заданием были уточнены критерии оценки ответов участников чемпионата, расширен блок тренировочных заданий. В ходе обсуждения непосредственно самих задач, которые будут предложены для решения студентам, было предложено сохранить общий подход, при котором в модуль № 1 включаются задачи по отраслям публичного права, а в модуль № 2 включаются задачи по отраслям частного права.

По итогам проделанной работы обновленное конкурсное задание по компетенции «Юриспруденция» было передано в Центр развития инклюзивного образования для ознакомления всеми участниками чемпионата.