Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Психологический тренинг бесконфликтное общение и стресс. Способы борьбы со стрессом

Педагог-психолог техникума Червоняк Н.Н. 19 мая 2022 года провела для студентов 1-2 курса психологический тренинг, в начале которого участники определили свое настроение с помощью упражнения «Эмоджи». Далее студенты уточнили понятие «стресс», его формы и «стрессоры», ответили на вопросы «Стресс – теста», определили степень подверженности своего организма стрессам, прокомментировали результаты теста, с помощью эвристической беседы выяснили взаимосвязь между бесконфликтным общением и стрессом, сделали вывод о том, что со стрессом необходимо бороться, чтобы избежать отрицательного влияния на свое здоровье, составив формулу: «Бесконфликтное общение = антистресс».

Наталья Николаевна познакомила участников тренинга с разнообразными способами и методами борьбы со стрессом. Особый интерес у ребят вызвали упражнения, которые они выполняли на тренинге: глубокое дыхание, самовнушение успокаивающими словами и фразами, релаксация по Якобсону и др. Студенты узнали, что такое смехотерапия, ароматерапия, арт- терапия, как работает методика «Крики в пространство», как использовать самомассаж и др. В завершении тренинга выполнили упражнение «Мусорное ведро», которое помогает избавиться от стрессоров, конфликтогенов и проблем.

97

В результате тренинга студенты пополнили «копилку личных достижений» практическими умениями в борьбе со стрессами, сделали вывод о том, что справиться с проблемой позволяет только действие, получив от наставника материал с описанием различных способов и методик для дальнейшего самостоятельного практического применения в борьбе со стрессами.