Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Региональная научно-практическая конференция «Практическая подготовка как модель совершенствования практико-ориентированного обучения»

 24

20 мая в Воронежском юридическом техникуме прошла Региональная областная научно-практическая конференция «Практическая подготовка как модель совершенствования практико-ориентированного обучения» для студентов социально-правового и правового отделений. Её цель состояла в анализе практического опыта, который получили студенты в ходе практического обучения.

Несмотря на большое количество наших социальных партнеров, предварительно была продолжена работа по поиску новых социальных партнеров, с которыми были заключены договоры о местах прохождения практики.

География прохождения практики различная: это город Воронеж,  Воронежская область, Липецкая область, г. Магадан.

Места прохождения практики: Клиентские службы ГУ-ОПФР по Воронежской области, КУВО «Управления социальной защиты населения»,   Управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, районные, Арбитражные и судебные участки Мировых судов, ГУ МВД Росси по Воронежской области.

Техникуму удалось достойно реализовать практическую подготовку  в ходе практик по профилю специальности и преддипломной.

Многие студенты уже в ходе практик  были трудоустроены или получили приглашение на работу. 

На конференции с приветственным словом выступила Тимофеева Лада Анатольевна, главный специалист-эксперт Клиентской службы (на правах отдела) в Левобережном районе г. Воронежа. Повалюхина Ольга Владимировна, начальник отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Воронежской области, выпускница техникума, также отметила качественную подготовку студентов и пригласила на работу.

Студенты в своих докладах и презентациях отразили прохождение практической подготовки и сделали предложения по внесению изменений в работу соответствующих структур, где они проходили практику.

Недаром говорят, что практика – это критерий истины. Это проверка на прочность знаний, общих и профессиональных компетенций студентов.

В своем заключительном слове по итогам научно-практической конференции руководитель БЦСТВ ПОО ВО Венедиктова Елена Ивановна выразила свое убеждение, что практическая подготовка поможет выпускникам не только успешно защитить диплом, но и получить работу по специальности.

Таким образом, задачи научно-практической конференции были успешно решены.

21

22

23

25

26