Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Деловая игра «Финансовая безопасность»

 6775

18 мая 2022г преподаватель Куцеборская М.Г. в группе Б-11 провела открытое мероприятие в формате Деловой игры «Финансовая безопасность», с использованием методических материалов сайта Банка России https://doligra.ru.

Студенты были разделены на 5 команд, которым предстояло пройти по индивидуальным маршрутам согласно чек-листу и выполнить кейс-задания. За правильное выполнение команда могла заработать премию, а в случае ошибки – выплатить штраф, в виде игровых денег. Задача каждой команды - пройти свой индивидуальный маршрут.

С помощью технологии моделирования ситуаций студенты узнали, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества, сформировали навыки выявления мошенничества и противодействия мошенническим схемам, расширили кругозор в области финансов. Путешествуя по игровому городу, по собственному «финансовому» маршруту, участники попадали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, и на практике освоили правильный алгоритм действий для каждой из них.