Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Итоги областного фестиваля «Студенческая весна – творчество молодежи»

41

48

«Студенческая весна» – одно из самых долгожданных и ярких событий в жизни творческой молодежи. Ежегодно весной в Воронежской области, как и по всей стране, проводятся отборочные этапы большого фестиваля.

Фейерверк талантов, творческих идей, юмора, молодёжного задора и энергии юности – вот что такое «Студенческая весна». Творческие коллективы каждый раз стараются привнести что-то новое и оригинальное в свои выступления, поразить своими талантами членов жюри конкурса. В этом году в фестивале приняло участие 21 профессиональное образовательное учреждение Воронежской области.

В марте творческий коллектив юридического техникума представил на суд жюри свое выступление по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». Дружба, музыка, танцевальное мастерство, исполнительское искусство и юмор помогли исполниться заветным желаниям героев.

16 мая в Концертном зале ВГАУ имени императора Петра I состоялся гала-концерт фестиваля. Программу заключительного концерта составили самые яркие творческие номера. Воронежский юридический техникум представил 4 номера: спортивно-бальный танец «Румба», инструментальную композицию «Розовая пантера», акробатический номер и русский народный танец «Разговор со счастьем».

Все исполнители творческих номеров получили грамоты лауреатов и дипломантов конкурса, а творческий коллектив Воронежского юридического техникума стал обладатель 2 места областного фестиваля.

Для каждого студента «Студенческая весна» – это возможность проявить себя, развить талант, сформировать дополнительные навыки и компетенции, значимые для всех молодых людей, независимо от выбранной специальности. Это коммуникация, креативное и критическое мышление, умение работать в команде.

Ведь студенчество – это пора, когда мы восприимчивы ко всему новому, когда отсутствует страх перед неизвестностью, и мы полны решимости воспользоваться возможностями, которые открываются нам.

Мы поздравляем наших талантливых творческих студентов и желаем им только ПОБЕД!!!

 404243383946

4445

4749

50