Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических веществ среди студентов техникума

20 мая 2022 года в актовой зале техникума состоялась встреча студентов второго курса правового отделения с заместителем прокурора Железнодорожного района города Воронежа Андреем Ивановичем Панченко.

В начале мероприятия выступили студенты, которые осветили вопросы административной и уголовной ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Андрей Иванович отметил актуальность данной темы и важность изучения данного вопроса в профессиональной деятельности будущих юристов.

В своем выступлении А.И. Панченко привел примеры работы в данном направлении из собственной практики, подробно остановился на юридической ответственности за распространение наркотических веществ, в том числе и через информационно-коммуникационную сеть «Интернет».

В ходе мероприятия студентам был показан документальный фильм о способах вовлечения молодежи в наркоструктуру: от употребления до распространения наркотических веществ. Подробно было рассмотрено пагубное влияние алкоголя, никотина, наркотических и психотропных веществ на организм человека, негативные последствия на репродуктивные функции будущих родителей.

В конце просмотра состоялась беседа по содержанию фильма, были выделены основные причины, риски и последствия вовлечения молодежи в употребление наркотиков.

За активность во время беседы, умение доказать свою точку зрения и за правильную гражданскую позицию А.И. Панченко наградил студентов памятными подарками.

1234