Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Дискуссионная площадка «Социальные лифты для инвалидов молодого возраста» в рамках деловой программы Регионального VII Воронежского Чемпионата «Абилимпикс» 2022 г.

 26 мая 2022 года в рамках деловой программы Регионального VII Воронежского Чемпионата «Абилимпикс» 2022 состоялась дискуссионная площадка «Социальные лифты для инвалидов молодого возраста».

В ходе дискуссии были затронуты проблемы профессиональной самореализации людей с инвалидностью, вопросы государственной политики в области защиты прав инвалидов, в том числе квотирования рабочих мест для лиц с ОВЗ и инвалидностью для государственных и частных предприятий.

Заместитель директора по воспитательной работе Воронежского юридического техникума Л. Т. Левицкая рассказала о роли социальных лифтов в адаптации и самореализации инвалидов в социуме. Особое внимание было уделено конкурсам профессионального мастерства, в том числе чемпионату «Абилимпикс», который способствует процессу успешной социализации, самоопределению и трудоустройству инвалидов.

В выступлении были приведены результаты исследования среди участников чемпионатов «Абилимпикс». Большинство респондентов ответили, что участие в конкурсе способствовало их успешной социализации и помогло в дальнейшем им определиться в профессиональном выборе и найти работу.

В дискуссии приняла участие Е.А. Глаголева, координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива», которая в своем выступлении рассказала о перспективах и вспомогательных технологиях трудоустройства молодых специалистов с инвалидностью.

В завершении встречи участники дискуссии высказали предложение о реализации совместных проектов в новом учебном году.

11

1097658