Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Креатив-сессия в рамках проекта «Лига будущего»

31 мая в Воронежском юридическом техникуме прошла креативная сессия в рамках проекта «Лига будущего». Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодёжи и Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Участниками проекта стали 27 активистов техникума. Креатив-сессию проводил модератор, выпускник нашего техникума Семенек Валерий.

В начале встречи Валерий подробно рассказала участникам, что такое «Лига будущего», описал цели и задачи проекта. «Лига будущего» призвана собрать и воплотить лучшие идеи и предложения молодого поколения россиян.

Собравшиеся были объединены в группы для выявления актуальных проблем, существующих в регионе и стране, и поиска их решения.

После участникам следовало выявить сферу, в которой они считают себя экспертами, и решить одну из обозначенных проблем. Таким образом, каждый студент мог представить актуальную на сегодня задачу и план её разрешения.

В ходе встречи все участники проявили креативность, находчивость, показали умение видеть глубину проблемы и гибко находить пути ее решения.

В итоге встречи возникло множества нестандартных идей, которые лягут в основу будущих социальных проектов студентов.

Желаем успехов в реализации задуманных планов!

45464748