Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Семья – территория безопасности

50

В преддверии Международного дня защиты детей в актовом зале техникума состоялось профилактическое мероприятие «Встреча со специалистом» Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина Малимон Людмилой Николаевной.

В начале встречи Людмила Николаевна рассказала, что Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда.

В ходе беседы студентам еще раз напомнили Телефон Доверия, по которому можно получить помощь и консультацию в любой тревожной ситуации.

Особое внимание было уделено интернет-безопасности, т.к. обеспечение безопасности в виртуальном мире не менее важно, чем в реальном. Безграничный доступ к интернет-информации дает много возможностей для развития, однако таит в себе множество опасностей: аферисты и мошенники, кибербуллинг, жестокий контент, зависимость от виртуальной реальности и многое другое.

Людмила Николаевна напомнила, что 15 мая отмечался Международный день семей, и именно семья, в первую очередь, должна обеспечить безопасность всех членов, особенно детей.

Л.Н. Малимон обратила внимание, что впереди летние каникулы, и студенты будут проводить больше времени с родными, заниматься интересными делами, отдыхать, путешествовать. Основной акцент был сделан на профилактике правонарушений во время летнего периода. «Лето должно быть безопасным!» – под таким лозунгом завершилась встреча со студентами.

514952