Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Расскажи бабушке

В рамках VIII Всероссийской Недели сбережений 23.11.2022 студентами группы Б-11 на базе базе КУ ВО «УСЗН» Железнодорожного района г. Воронежа была проведена ежегодная социальная акция-марафон полезных финансовых привычек «Расскажи бабушке».

Под руководством Бондаренко О.В., руководителя детского объединения «Финансовые волонтеры», студенты поделились с представителями старшего поколения основными правилами финансовой безопасности. В доступной и интересной форме была представлена информация об истории мошенничества, о финансовых пирамидах и недобросовестной рекламе. Будущими бухгалтерами были наглядно описаны психологические приёмы, используемые мошенниками, а также даны рекомендации слушателям о том, как не попасться на уловки финансовых аферистов.

8485

Востребованность социальной кампании по финансовому просвещению людей «серебряного» возраста обусловлена особой уязвимостью пенсионеров в данной сфере. В результате подготовки и проведения мероприятия студенты не только расширили свои знания в сфере финансов, но и получили полезный опыт публичного выступления; благодарные слушатели с неподдельным интересом вникали в особенности безопасного обращения с деньгами, делились своим жизненным опытом с молодым поколением. В завершении встречи были выражены пожелания о дальнейшем сотрудничестве.