Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Благотворительная акция "Белый цветок"

003

 

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, 21 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Воронеже состоялась благотворительная акция "Белый цветок".

 

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, 21 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Воронеже состоялась благотворительная акция "Белый цветок". В России "дни белого цветка" стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные средства на дела милосердия. В эти дни собирались средства для борьбы с "чумой столетия" - туберкулезом. С 2003 года эта традиция стала возрождаться в России для оказания помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями, благотворительности, привлечения внимания общества к проблемам больных. Символ праздника, как и сто лет тому назад, - белый цветочек. Студенты, преподаватели, сотрудники техникума приняли живое участие в акции "Белый цветок". Собранные средства на лечение тяжело больных детей переданы в Казанский Храм.