Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Акция «Молитва памяти»

M1

 30 октября, в Воронеже и других городах состоялась акция «Молитва памяти». Студенты техникума приняли в ней участие.

День памяти жертв политических репрессий был установлен в России в 1991 году. В этот день вся страна вспоминает людей, попавших в жернова массовых арестов, ссылок и расстрелов.

К участию в памятном чтении приглашались все, кому небезразлична память о прошлом и забота о будущем страны. Студенты группы ПА-11 присоединились к акции, которая проводилась на площади им. Никитина, около кинотеатра «Пролетарий».

Организаторы акции: Малые православные братства во имя святителя Тихона Задонского и преподобного Силуана Афонского, Воронежская историко-просветительская организация «Мемориал», Комиссия по канонизации святых Воронежской епархии, Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий городского округа город Воронеж.

Любой желающий смог прочитать страницу из Московского мартиролога, назвать имена своих родных и близких, пострадавших от репрессий, присоединиться к заупокойной молитве.

Организаторы акции также предложили всем зажечь на окне свечу в 21:00 в память о невинно пострадавших в тюрьмах, лагерях и ссылках.

M2 M3 M4