Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Встреча в воронежском областном суде в единый день профессионального самоопределения студентов ВЮТ

Sud 2 1 Sud 2 2

Посещение 7 декабря 2016 года Воронежского областного суда дало нам, студентам Воронежского юридического техникума, возможность познакомиться еще с одной профессией в соответствии с получаемой квалификацией «юрист», погрузиться в атмосферу судопроизводства, побеседовать с квалифицированными специалистами, задав им интересующие нас вопросы.

Первое, что бросилось в глаза, - это красота самого здания суда как снаружи, так и внутри. Все выглядело роскошно, но в то же время довольно строго и умеренно, как подобает суду.

Нас радушно встретила Трофимова Мария Васильевна - судья, входящая в состав судей по трудовым, социальным, семейным делам и делам по защите прав детей. Мария Васильевна, выпускница нашего техникума, подробно рассказала об основных направлениях своей деятельности и деятельности суда, о сложности работы судьи, которая заключается не только в том, что на представителя данной профессии ложится большая ответственность, но и в умении правильно анализировать большой объём информации.

Наибольшее впечатление на нас произвела «атмосфера» Совещательной комнаты, оснащенной всем необходимым для того, чтобы судьи не покидали её во время принятия решения. Прямо из Совещательной комнаты мы отправились в Зал судебного заседания, где непосредственно проходит сам судебный процесс, осуществляется правосудие.

В завершении нашей встречи, все (пока ещё студенты!) поняли, что работа судьи - это сложное и серьезное дело, для которого, в первую очередь, необходимо умение анализировать и суммировать доказательства, принимая правильные решения.

Студенты группы П-36.