Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

ДЕНЬ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ в Воронежском юридическом техникуме

 Zas

В целях повышения пенсионной и социальной грамотности студенческой молодёжи, информирования о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии, оказания помощи в приобретении навыков профессионального самоопределения, осознанного выбора профессиональной траектории 21 сентября 2017 года в читальном зале техникума состоялся «День пенсионной грамотности».

R 1В предверии встречи со специалистом территориального органа Пенсионного фонда России студенты ознакомились с многообразными материалами информационно-просветительской выставки «Единый день пенсионной грамотности».

Сегодня ПФР по праву считается одним из самых крупнейших и значимых социальных институтов России и занимается не только выплатой пенсий, но и оказанием социальных услуг, которые сопровождают человека от самого рождения. По объёму и уровню решаемых задач его деятельность не имеет примеров в истории нашей страны.

По мнению Пенсионного фонда, молодые люди являются ключевыми участниками пенсионной системы. Это объясняется тем, что молодость всегда была, есть и будет периодом стремлений в будущее и поиском своего призвания и истинного места в этой жизни. Современные условия диктуют принципиально новый подход и отношение молодого поколения к своему будущему пенсионному обеспечению.

R 2Заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий ГУ-ОПФР по Воронежской области Мячина Наталья Дмитриевна, выпускница Воронежского юридического техникума, рассказала студентам об истории возникновения и развития Пенсионного фонда Российской Федерации, его основных функциях, устройстве пенсионной системы, видах пенсии.

R 3В ходе встречи студенты также проанализировали пенсионную формулу, произвели расчет страховой пенсии, выполнили тест, получив в подарок учебно-методическое пособие ПФР. День пенсионной грамотности, состоявшийся в Воронежском юридическом техникуме, способствует пониманию сущности и социальной значимости будущей профессии, осуществлению поиска и использованию информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития, профессиональной ориентации в условиях постоянного изменения правовой базы.

Студентам важно понять личную ответственность за свое будущее и при этом быть убеждёнными, что пенсионные накопления имеют надежный механизм защиты от финансово-экономических потрясений, а российское законодательство гарантирует полную и своевременную выплату пенсии вместе с накопительной частью.

Сегодня вопросы инвестирования пенсионных накоплений, негосударственное пенсионное страхование выходят на первое место в будущем формировании пенсии. Каждый человек должен начинать думать о том, какой будет старость уже со студенческой скамьи.

R 4 R 5