Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Областной семинар-практикум

Уважаемые коллеги!

7 декабря 2012 года Воронежский юридический техникум провёл областной семинар-практикум

для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе учреждений начального и среднего профессионального образования «Юридическое сопровождение организации учебно-воспитательной деятельности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в системе НПО и СПО».

scena zal

Материалы семинара:

Программа

«Совместная деятельность отделов опеки и попечительства и образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в организации учебно-воспитательного процесса». Кудрявцева Елена Вячеславовна, начальник отдела опеки и попечительства Левобережного района городского округа город Воронеж.

 

«Соблюдение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в контексте организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования». Леонова Раиса Константиновна, старший помощник прокурора Левобережного района городского округа г. Воронеж.

 

«Юридическое сопровождение организации учебно-воспитательной деятельности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в системе НПО и СПО». Черкасова Галина Степановна, начальник отдела по работе с персоналом, юрисконсульт Воронежского юридического техникума.

Презентация к выступлению Черкасовой Галины Степановны

 

«Психолого-педагогические, возрастные особенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в системе НПО и СПО. Тенденции проблем сиротства на современном этапе развития общества». Пушкина Тамара Федоровна, доцент кафедры общей и педагогической психологии Воронежского государственного педагогического университета, кандидат психологических наук.

 

Меры социальной поддержки, предоставляемые детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся в учреждениях профессионального образования воронежской области, и условия их реализации, предусмотренные законодательством российской федерации и воронежской области.