Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

WS Zas

С 16 по 18 мая 2018 г. на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий прошел внутривузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В рамках деловой программы чемпионата работал круглый стол для педагогов, участниками которого стали представители Воронежского юридического техникума. На заседании круглого стола обсуждалась проблема «Реализация практикоориентированных программ для школьников». С точки зрения участников проекта данная проблема является достаточно актуальной и для образовательных организаций системы СПО. Включая обучающихся общеобразовательных школ в работу по реализации совместных проектов, созданных в рамках сетевого взаимодействия, можно решать не только вопросы эффективной профориентационной работы, но и задачи предпрофильной подготовки.

В программе Чемпионата была также широко представлена работа мастер-классов по различным направлениям. Основой программы стали непосредственные соревнования команд по трем основным компетенциям «Предпринимательство», «Веб-дизайн», «Химический анализ».

Насыщенная разноплановая программа Чемпионата была интересна для всех участников проекта «Профориентационные и игровые мероприятия в рамках проекта «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)».