Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Международный сетевой урок для старшеклассников

MSU Zas

19 октября 2018 года преподаватель ВЮТа Е.Е. Смолицкая провела международный сетевой урок для старшеклассников на тему: "Герои Молодой гвардии".

В библиотеке им. Е. Исаева собрались школьники Воронежа, а по видео-конференц-связи включились старшеклассники из Донбасса (город Торез). Е.Е. Смолицкая рассказала о подвиге молодогвардейцев, почитала свои стихи о юных героях. Аплодировали как наши школьники, присутствовавшие вживую, так и донбасские - с экрана.

Затем преподаватель попросила ребят поделиться своими чувствами от услышанного. Одна девочка, раскрасневшись и едва сдерживая эмоции, взволнованным голосом сказала, что её очень тронула эта история и впечатлил подвиг. Другая встала и добавила, что участники молодёжного подполья тоже, наверное, хотели любить и создавать семьи, но им пришлось бороться с врагом и погибнуть...

Ещё одна призналась, что не знает, смогла бы так, как они, или нет. Товарищи из ДНР, изрядно стесняясь, сказали, что им есть на кого равняться, и что главная ценность, за которою воевали их предки — это свобода.

Все эти слова, прозвучавшие из уст школьников Воронежа и Донбасса, не могли не тронуть своей искренностью. Е.Е. Смолицкая подарила самым активным школьникам свою книгу о героях "Горела молодость".

MSU R1 MSU R2 MSU R3