Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Семинар-совещание по вопросам реализации антикоррупционного законодательства и принимаемых мер по предупреждению коррупции

 SS Zas

 6 декабря 2019 года на базе Воронежского юридического техникума состоялся семинар-совещание по вопросам реализации антикоррупционного законодательства и принимаемых мер по предупреждению коррупции. Семинар прошел в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря. Организаторами выступили управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства области, департамент образования, науки и молодежной политики области и Воронежский юридический техникум.

В работе семинара-совещания приняли участие более 200 человек, в том числе руководитель управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства области Анатолий Игнатьевич Акименко, первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Галина Петровна Иванова, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Воронежской области Алексей Константинович Кныш, председатель Совета регионального отделения «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Александр Герасимович Лунгу, директор Воронежского юридического техникума Лариса Владимировна Волкова, а также представители органов местного самоуправления, общественных организаций и образовательных учреждений, руководители государственных учреждений и предприятий.

В начале семинара-совещания были подведены итоги творческого конкурса молодежи «Наш выбор – мир без коррупции», который прошел в регионе по инициативе регионального отделения Центра противодействия коррупции в органах государственной власти и Воронежского юридического техникума при поддержке правительства Воронежской области. Директор Воронежского юридического техникума Лариса Владимировна Волкова доложила об итогах конкурса, затем состоялось торжественное награждение победителей, занявших первые места (по номинациям).

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы, связанные с основными направлениями реализации мер антикоррупционной политики, с практикой прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, практикой выявления коррупционных ситуаций сотрудниками Контрольно-счетной палаты Воронежской области, а также с оценкой коррупционных рисков в муниципальном образовании. Участникам были представлены методические рекомендации по предупреждению коррупции в организациях, проведению анализа сведений о доходах, обзор Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации практики правоприменения в сфере конфликта интересов, а также рекомендации по соблюдению государственными (муниципальными) служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям.