Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 Профориентационная работа


Участие в мастер-классе «Создаем успешную карьеру: как построить индивидуальную траекторию профессионального развития»

karera

8 сентября студенты Воронежского юридического техникума приняли активное участие в проведении мастер-класса «Создаем успешную карьеру: как построить индивидуальную траекторию профессионального развития» в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» на базе ГАУ ДПО ВО «Центр опережающей профессиональной подготовки».

Студенты техникума пополнили знания о том, зачем надо планировать свою карьеру, как важно думать о профессиональном развитии.

Карьера – это осознанно выстроенная профессиональная деятельность, которая связана с ростом профессиональных навыков, статуса, социальной роли и размера вознаграждения.

С чего она начинается, каковы виды карьерных траекторий, какие универсальные шаги совершает каждый человек в ходе своей карьерной траектории – об этом и другом презентовала Дарья Гроза – педагог-психолог профориентационного центра ГАУ ДПО ВО «ЦОПП».

Мероприятие было очень интересным и важным для студентов.

Несомненно, в будущем наши выпускники будут формировать свое карьеростроительство.


Деловая игра «Навигатор профессий»

26 мая рамках деловой Программы VII Воронежского Чемпионата «Абилимпикс» 2022 в Воронежском юридическом техникуме состоялась Деловая игра «Навигатор профессий».

В своей жизни каждый человек сталкивается с серьезной проблемой – выбором профессии и способом ее освоения. Выбор профессии – это очень важный шаг в жизни человека.

         Профессия не только формирует личность, но и влияет на мировоззрение, восприятие окружающего мира, дает определенную оценку происходящих событий.

Профессия – это стержень в жизни человека. Она наполняет существование человека смыслом, влияет на формирование системы ценностей. Меняется круг общения и интересов под воздействием профессии. Можно сказать, что профессия определяет Человека.

Главное - выбрать профессию по душе. Только в этом случае можно стать мастером своего дела.

Чтобы чему-то в жизни научиться –надо научится играть.

Поэтому со студентами - первокурсниками студенты волонтеры провели Деловую игру «Навигатор профессий».

Для игры студенты включили свой «внутренний навигатор» и с достоинством прошли все предложенные 5 станций.

Победителя было трудно определить. Студенты грамотно, верно отвечали на поставленные вопросы.

Мероприятие прошло на высоком уровне и полезно для профориентационной работы. Это благоприятная сфера для осознания своих личностных качеств, для осознания себя.

Студенты- волонтеры пожелали всем участникам мероприятия найти достойное место в мире профессий.

7677

78 79 80


Первые шаги в профессию

В Воронежском юридическом техникуме большое внимание уделяется созданию условий для успешной социализации и эффективной самореализации обучающихся. На протяжении многих лет выработана стройная система, направленная на содействие эффективной профориентации как абитуриентов, так и студентов, развитие моделей и форм вовлечения выпускников в трудовую деятельность. Нам очень важно видеть у себя мотивированного студента, что, несомненно, является одним из факторов качества образования в дальнейшем.

Так, 23 сентября 2020 года состоялась встреча группы С-11 (специальность 38.02.02 Страховое дело (по отраслям) с заместителем директора Воронежского филиала АО Страховая компания «СОГАЗ-мед» Ковыршиной Мариной Александровной.

Марина Александровна рассказала о своей компании, о студентах-выпускниках техникума, которые в ней в настоящее время работают. Она пригласила студентов оформить полис ОМС в надежной и успешной страховой компании «СОГАЗ-Мед». Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) – это документ, который гарантирует гражданину право на получение бесплатной и качественной медицинской помощи в системе ОМС на всей территории России.

          Конечно, это только первое знакомство обучающихся первокурсников по специальности «Страховое дело» с представителями страховой компании. Но мы надеемся, что наши встречи будут продолжены, для того чтобы стать высококвалифицированными специалистами.


Выездной День открытых дверей

 

В целях проведения профориентационной работы руководитель ЦСТВ и работы с социальными партнерами Венедиктова Елена Ивановна 27 октября 2019 года приняла участие в выездном Дне открытых дверей для абитуриентов и их родителей Новоусманского района Воронежской области, который проходил на базе Центра развития интеллекта «Киплинг» при поддержке Администрации Отрадненского сельского поселения.

 

Несомненно, формат выездного мероприятия помог учащимся и их родителям получить важную информацию о правилах приема, реализуемых специальностях, перечне необходимых документов, сроках их предоставления и порядке поступления в Воронежский юридический техникум в 2020 году.

Абитуриентам и их родителям был представлены разнообразный раздаточный материал и студенческая газета «Зеркало».


Встречи с представителями вузов города Воронежа

IMG 20190522 134510

В Воронежском юридическом техникуме ведется работа по обоснованию образовательных карьер и эффективному инвестированию в получении дальнейшего образования. Более 95% выпускников обучаются в вузах по очной и заочной формам обучения. 22 и 23 мая 2019 года в техникуме прошли встречи с представителями вузов города Воронежа.

Техникум давно и плодотворно сотрудничает с юридическим факультетом Воронежского государственного университета.

Для студентов специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование» состоялись встречи с деканом юридического факультета, доктором юридических наук, профессором Стариловым Юрием Николаевичем, кандидатом юридических наук, доцентом Сенных Людмилой Николаевной.

Присутствующих интересовали многие вопросы о поступлении в ВУЗ. Юрий Николаевич дал краткую историю возникновения факультета, его задачах и перспективах развития, познакомил с интересной студенческой жизнью. Людмила Николаевна рассказала о правилах приема, ответила на все интересующие вопросы студентов.

Студентов финансово-экономического отделения с правилами приема в Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I на экономический факультет ознакомил доцент, зам. декана по заочному обучению, кандидат экономических наук Воробьев Сергей Владимирович. Как правило, студенты этого отделения выбирают заочную форму обучения, что позволяет им работать в организациях с различной формой собственности и одновременно получать высшее образование.

В Воронежском юридическом техникуме понимают важность непрерывного образования. Нам важно, чтобы наши студенты выбрали себе достойную образовательную карьеру. Студенты готовы к продолжению своего образования на более высоком уровне.

1

День открытых дверей

25 ноября 2018 года руководитель ЦСТВ и работы с социальными партнерами Венедиктова Елена Ивановна приняла участие в выездном Дне открытых дверей для абитуриентов и их родителей Новоусманского района Воронежской области.

Организовал гостеприимную встречу ООО «ЦЗиТ» «Киплинг» в лице руководителя Оксаны Константиновны Зализняк. В программе мероприятия принимали участие представители ВУЗов, колледжей г. Воронежа и Воронежской области. Проходил День открытых дверей на базе Краеведческого музея, где собрана документация и презентация исторического, природного и культурного развития с. Отрадное, его исторические и героические страницы, а также предметы быта жителей.

Воронежский юридический техникум представил абитуриентам и их родителям важный раздаточный материал, полную информацию об условиях поступления в учебные заведения, правилах приема на 2019 год.

otr

В Воронежском юридическом техникуме ведется работа по обоснованию образовательных карьер и эффективному инвестированию в получении дальнейшего образования. Более 95% выпускников обучаются в вузах по очной и заочной формам обучения. Ежегодно в техникуме проходят встречи с представителями ведущих вузов города Воронежа: ВГУ, ВГАУ и др.

В Воронежском юридическом техникуме понимают важность непрерывного образования. Стало традицией приглашать представителей вузов на встречу с выпускниками. Нам важно, чтобы наши студенты выбрали себе достойную образовательную карьеру. 21 и 22 мая в техникуме прошли встречи с представителями вузов города Воронежа.

IMG 0028

 Техникум давно и плодотворно сотрудничает с юридическим факультетом Воронежского государственного университета. Преподаватели и студенты с радостью встречали наших социальных партнеров: декана юридического факультета, доктора юридических наук, профессора Старилова Юрия Николаевича, кандидата юридических наук, доцента Сенных Людмилу Николаевну. Студенты специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование» готовы к продолжению своего образования на более высоком уровне. Присутствующих интересовали многие вопросы о поступлении в ВУЗ. Юрий Николаевич дал краткую историю возникновения факультета, его задачах и перспективах развития, познакомил с интересной студенческой жизнью. Людмила Николаевна рассказала о правилах приема, ответила на все интересующие вопросы студентов.

IMG 0007

Студентов финансово-экономического отделения с правилами приема в Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I на экономический факультет ознакомил доцент, зам. декана по заочному обучению, кандидат экономических наук Воробьев Сергей Владимирович. Как правило, студенты этого отделения выбирают заочную форму обучения, что позволяет им работать в организациях с различной формой собственности и одновременно получать высшее образование.

IMG 0014

Азбука профессий

28 октября 2017 года Центр содействия трудоустройству выпускников принял участие в районном фестивале «Азбука профессий» на базе МКОУ «Новоусманская СОШ № 3». Данное мероприятие проводилось впервые, но очень понравилось школьникам, так как в школу приехали представители как средних профессиональных образовательных организаций, так и ВУЗов. Школьники получили информацию о различных учебных заведениях. Их вниманию были представлены фильмы, презентации. Учащиеся 9-11 классов познакомились с различными образовательными учреждениями города Воронежа и области. Центр содействия трудоустройству выпускников привлекал для профориентационной работы студенческий актив техникума для рекламы своего учебного заведения.

 

Беседа-практикум

«Шаги к успешной карьере»

ЦСТВ Воронежского юридического техникума 17 октября 2017 года принял участие в беседе-практикуме «Шаги к успешной карьере». Беседа была направлена на оказание помощи молодым людям в создании собственного бизнеса и обучение основным навыкам бизнес-планирования. В соответствии с планом работы МКУ городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» организовал данное мероприятие на базе ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Воронежские бизнесмены рассказали о тех проблемах, которые возникают при организации своего дела. Но, несмотря на все проблемы, все мы знаем, что предпринимательство – это один из факторов производства. Несомненно, встреча с людьми, которые на своем опыте смогли организовать собственный бизнес, вызвала интерес у студентов.

IMG 6822

5 апреля 2016 года Воронежский юридический техникум встречал гостей, наших замечательных социальных партнеров: декана юридического факультета, доктора юридических наук, профессора Старилова Юрия Николаевича, кандидата юридических наук, доцента Сенных Людмилу Николаевну. Стало традицией приглашать представителей вузов на встречу с выпускниками. Нам важно, чтобы наши студенты выбрали себе достойную образовательную карьеру.

DSC_0194

6 апреля техникум был рад видеть представителей Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I, которые также подробно ознакомили студентов с правилами приёма на экономический факультет ВГАУ, вступительными испытаниями и предоставили другую важную информацию.

shi

20 и 21 мая 2015 года в актовом зале техникума состоялись встречи правового и финансово-экономических отделений с представителями вузов. Студенты узнали о правилах приёма в высшие учебные заведения, сроках подачи документов, вступительных испытаниях и получили много другой необходимой информации.