Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Согласно приказу директора техникума, с 16 по 20 сентября 2014 года для первокурсников проводятся занятия по теме: «Соблюдение правил и мер противопожарной безопасности студентами техникума в процессе учебы и в быту».

p1010007 p1010015

 

В рамках предмета ОБЖ студенты узнают, как вести себя в случае пожарной опасности. Заместитель директора техникума по безопасности Волгин Ю.И. проводит эти занятия совместно с администрацией ФГБОУ ВПО «Воронежский институт ГПС» МЧС России, отделом государственного пожарного надзора в Железнодорожном районе города Воронежа.

16 сентября в группах Б-11 и П-16 прошли уроки ОБЖ, на которые были приглашены курсанты-выпускники 5 курса Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России, младшие лейтенанты Козлов К.А., Галкин М.Л., Захаров Д.Ю. под руководством полковника Зенина Ю.Н. Гости общались с первокурсниками, рассказывали им о правилах и мерах противопожарной безопасности в процессе учебы и в быту.

В Воронежском юридическом техникуме большое внимание уделяется безопасности, в особенности противопожарной. Не один год ВЮТ сотрудничает также и с пожарной частью № 24 Железнодорожного района. До 20 сентября 2014 года занятия по теме: «Соблюдение правил и мер противопожарной безопасности студентами техникума в процессе учебы и в быту» пройдут в группах Б-12, П-11, П-14, П-12, П-13 и П-15.