Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Архив встреч с работодателями.

Традиционно в Воронежском юридическом техникуме 18 февраля 2016 года состоялась научно-практическая конференция студентов 3-его курса правового отделения «Производственная практика по профилю специальности – ступень профессионального становления конкурентоспособного выпускника». Цель конференции: подвести итоги производственной практики (практики по профилю специальности) и поставить задачи на следующий этап прохождения практики - преддипломной. Практика по профилю специальности – это первый опыт в профессиональной деятельности студентов. Она направлена на формирование у студентов общих и профессиональных компетенций и реализуется в рамках профессиональных модулей ОПОП СПО по каждому из видов профессиональной деятельности, предусмотренных ФГОС СПО по специальности.

P1010053

В работе конференции принимали участие наши социальные партнеры. Руководитель Клиентской службы по Железнодорожному району Управления Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в г. Воронеже Лещева Татьяна Викторовна рассказала об особенностях работы в Клиентской службе, о тех проблемах, которые существуют в области социального обеспечения. Нам очень приятно видеть на наших конференциях наших бывших выпускников техникума. Татьяна Викторовна окончила наш техникум в 1985 году.

P1010063

Заместитель директора КУВО «УСЗН» Ленинского района г. Воронежа Шевлякова Ольга Владимировна очень тепло отозвалась о студентах техникума, отметила высокий уровень подготовки студентов, их умение работать с профессиональными программами, личные деловые качества: ответственность к выполнению порученной работы, дисциплинированность, исполнительность, коммуникабельность, стремление познать на практике особенности приобретаемой профессии, умение работать с документами. Работодатели с удовольствием пригласили студентов техникума на работу.

На конференции было представлено слово третьекурсникам, где они поделились своими впечатлениями о практике, рассказали о видах выполненных работ, продемонстрировали электронные презентации с мест прохождения практики с учетом их специфики.

Мы, надеемся, что подведение итогов производственной практики позволит более глубокому освоению профессиональных компетенций на преддипломной практике.

В Воронежском юридическом техникуме 12 февраля 2015 года прошла научно-практическая конференция правового отделения

по итогам практики по профилю специальности «Общие и профессиональные компетенции конкурентоспособных специалистов: формирование и развитие».

В качестве почетных гостей были приглашены представители от работодателей – наши социальные партнеры: главный специалист-эксперт отдела кадров Государственного учреждения – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области – Крюкова Ирина Николаевна, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в г. Воронеже – Коровкина Елена Ивановна, директор КУВО «Управление социальной защиты населения» Советского района города Воронежа – Шабанова Любовь Васильевна.

Отрадно заметить, что они являются выпускниками Воронежского юридического техникума.

В своих выступлениях работодатели отмечали юридическую грамотность, ответственность, требовательность к исполнению своих должностных обязанностей, трудолюбие студентов. За время практики студенты показали высокий уровень владения общими и профессиональными компетенциями, что можно увидеть в отзывах работодателей.

Некоторые студенты уже в ходе прохождения практики приглашены на работу в качестве специалистов.

Студенты техникума поделились приобретенным опытом, полученным в ходе прохождения производственной практики, рассказали о своих практических умениях и компетенциях и подтвердили фото- и видеоматериалами.

В заключение конференции были подведены итоги практики и намечены планы на преддипломную практику.

p1010006 p1010007 p1010020

В Воронежском юридическом техникуме 19 февраля 2015 года состоялась научно-практическая конференция финансово-экономического отделения по итогам производственной практики (практики по профилю специальности) «Общие и профессиональные компетенции современных конкурентоспособных специалистов».

Традиционно в техникуме были подведены итоги прохождения производственной практики по комплексному освоению студентами всех видов профессиональной деятельности по специальности, формированию общих и профессиональных компетенций, а также приобретению необходимых умений и опыта практической работы по специальности.

В работе научно-практической конференции финансово-экономического отделения приняли участие представители от работодателей: Кудрявцева Юлия Николаевна - ведущий бухгалтер, Чумак Наталья Владимировна - инженер по подготовке кадров ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр» имени М.В. Хруничева - филиал «Воронежский механический завод», Ульянова Ольга Олеговна - главный специалист по подбору и адаптации персонала и Базилевич Сергей Олегович - младший специалист по подбору персонала Воронежского филиала компании ООО «Росгосстрах».

 

В своих выступлениях работодатели благодарили директора техникума Ларису Владимировну Волкову, преподавателей техникума за активную работу по формированию компетенций специалистов и воспитанию всесторонне развитой личности.

Студенты техникума поделились приобретенным опытом, полученным в ходе прохождения производственной практики, рассказали о своих практических умениях и компетенциях и подтвердили фото- и видеоматериалами.

Нам очень приятно, что часть студентов приглашена на работу в те организации, где они проходили практику.

Конференция завершилась подведением итогов, а также постановкой задач, которые предстоит осуществить в ходе преддипломной практики.