Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

 

P10100091 сентября в Воронежском юридическом техникуме прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Урок проходил в соответствии с методическими рекомендациями проведения Всероссийского открытого урока по в целях пропаганды знаний безопасного поведения при возникновении ЧС природного и техногенного характера. В рамках урока состоялись комплексные мероприятия на базе подразделения МЧС России, пожарной части № 24 Железнодорожного районов г. Воронежа.

IMG 0077Начальником пожарной части № 24 по охране Железнодорожного района г. Воронежа Жердевым Ю.В. доведена информация о действиях в условиях различного рода экстренных и опасных ситуаций.

В ходе занятий по предмету «ОБЖ» со студентами техникума проведены инструктажи по предупреждению несчастных случаев и травматизма, мерам безопасного поведения студентов в образовательной среде, правилам проживания и мерам безопасности в студенческом общежитии, правилам пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения в общественных местах.

IMG 0088На базе кабинета «ОБЖ» организована демонстрация и показ приборов радиационной химической разведки и дозиметрического контроля, средств тушения пожара, индивидуальных средств защиты органов дыхания с привлечением специалистов ФГБОУ ВПО «Воронежского института» ГПС МЧС России.

В рамках предмета «ОБЖ» проведены практические занятия со студентами 1-го курса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в различных ситуациях ЧС. Отработан алгоритм действий по оказанию помощи пострадавшим.P1010005

Организована выставка учебно-методической литературы по тематике «Безопасность и защита человека в ЧС».

Управлением ПЧ № 24 по охране Железнодорожного района г. Воронеж организован показ пожарной штатной техники и действий пожарных расчетов студентам техникума при тушении пожаров.

IMG 0072На базе ПЧ № 24 Железнодорожного района проведены практические занятия со студентами техникума по предмету «ОБЖ» в учебном классе подразделения МЧС России по применению «СИЗ» и надеванию боевого снаряжения пожарных, демонстрация спасательных инструментов.

Организация и проведение Всероссийского открытого урока по безопасности в техникуме дали положительный результат и практические навыки в вопросах безопасного поведения студентов техникума в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.