Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Директор техникума Лариса Владимировна Волкова 28-29 марта приняла участие в работе конференции Общероссийского народного фронта «Строительство социальной справедливости» в Ростове- на- Дону в составе делегации от Правительства Воронежской области.

conf_sroitelstvo.jpg

В конференции Общероссийского народного фронта «Строительство социальной справедливости» в Ростове- на- Дону принимали участие Президент РФ В.В.Путин, руководители федеральных министерств и ведомств, руководители региональных штабов ОНФ, доверенные лица Президента, более 500 представителей экспертного сообщества и общественных организаций из различных регионов Российской Федерации. Вопросы, которые прозвучали в ходе конференции Общероссийского народного фронта, касаются жизни миллионов людей.

Первый день работы был организован в форме дискуссий на пяти площадках: "Здоровье граждан, здоровый образ жизни", "Крепкая семья. Защита детей", "Достойный труд и социальный престиж Человека труда" и "Россия — страна без бедности", а также "Традиции и качество образования", где состоялся обмен мнениями по многим аспектам социальной жизни страны.

Лариса Владимировна обратила внимание на две проблемы, очень близкие всем в системе образования: это судьба специалистов с «красными дипломами» и необходимость обязательного трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования. Итоги обсуждений были представлены главе государства. Президент поддержал идею внедрения трехстороннего договора «вуз – работодатель – абитуриент» (эта практика уже давно применяется в Воронежском юридическом техникуме), который будет способствовать целевой подготовке специалистов и их занятости.

Во второй день работы конференции глава РФ Владимир Путин поприветствовал участников форума, обозначил важность конференции и обсудил с делегатами важные вопросы дальнейшего развития России. Особо остро звучали темы поддержки инвалидов, сирот, создания для них достойных условий жизни. Большое внимание было уделено справедливости. «На эту тему можно говорить бесконечно, это такое философское понятие, мы можем и пофилософствовать, но всё-таки наша с вами задача заключается в том, чтобы перевести это обсуждение в практическую плоскость, связанную с жизнью наших граждан. Что такое справедливость? Это равный доступ к качественной и бесплатной медицине, качественному и бесплатному образованию, это забота о семьях с детьми, это поддержка материнства и детства вообще, поддержка сиротства, это уважительное отношение к труду, это достойная заработная плата за свой труд и так далее. Вот в практическом применении, в практическом преломлении эти вопросы не только можно, но и нужно обсуждать, это ключевое направление деятельности любого государства, и нашего в частности», - сказал глава государства.

Работа конференции освещалась в средствах массовой информации, ее широкий общественный резонанс свидетельствует о значимости форума и важности обсуждаемых проблем.