Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательных программ учебных дисциплин, МДК, ПМ возможно частичное использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Техникум обеспечивает каждому обучающемуся доступ к средствам и платформам электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В организации созданы условия функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных и телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, обеспечивающие освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Основными элементами системы ЭО и ДОТ являются: образовательная онлайн-платформа Дневник.ру, Moodle в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также цифровые образовательные ресурсы, размещенные на образовательном сайте техникума; skype – общение; e-mail; электронные носители мультимедийных приложений к учебникам; электронные пособия, разработанные с учетом требований законодательства РФ об образовательной деятельности.

Техникум обеспечивает возможность доступа к ресурсам электронно-библиотечной системы (электронной библиотеке «Университетская библиотека онлайн» и др.) для каждого обучающегося.

Техникум осуществляет учебно-методическую помощь обучающимся через консультации преподавателей при опосредованном взаимодействии педагога с обучающимися.

При обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЭО и ДОТ предусматривают возможность приема-передачи информации в доступных для них формах.

Техникум определяет какие учебные дисциплины и междисциплинарные курсы могут быть реализованы с помощью онлайн курсов, а также какие учебные дисциплины и междисциплинарные курсы требуют присутствия в строго определенное время обучающегося перед компьютером, а какие могут осваиваться в свободном режиме. Также техникум определяет, какие учебные занятия могут быть реализованы в формате групповых работ (практикумы, проекты).

Техникум размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» инструкцию для обучающихся и педагогических работников о том, как получить или восстановить логин и пароль (в случае использования личных кабинетов), а также инструкции по организации работы в «виртуальных» и «совместных» группах (при необходимости).

Техникум (при необходимости) размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» расписание онлайн-занятий, требующих присутствия в строго определенное время.

Техникум (при необходимости) вправе перенести на другой период времени занятия, которые требуют работы с лабораторным и иным оборудованием.

При оценке результатов обучения техникум обеспечивает контроль соблюдения условий проведения оценочных мероприятий.

Педагогическим работникам рекомендуется своевременно отвечать на вопросы обучающихся и регулярно оценивать их работу с использованием различных возможностей ДОТ для взаимодействия друг с другом.

Техникум ведет учет и осуществляет хранение результатов образовательного процесса и внутренний документооборот на бумажном носителе и/или в электронно-цифровой форме в соответствии с требованиями законодательства РФ.

При необходимости техникум самостоятельно определяет требования к процедуре проведения промежуточной и/или государственной итоговой аттестации с учетом особенностей ее проведения, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Техникум обеспечивает постоянную дистанционную связь с обучающимися, а также проводит мониторинг фактического взаимодействия педагогических работников и обучающихся, включая элементы текущего контроля и (при необходимости) промежуточной аттестации.