Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

25 января, в день 80-летия освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, студенты техникума под руководством преподавателя Рукавицыной Галины Юрьевны посетили спектакль «Бумажный солдатик» в театре драмы им. А. Кольцова.

Постановка проходила на малой сцене, что создавало иллюзию присутствия зрителей на сцене вместе с актерами.

Спектакль поставлен по мотивам повести Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр!». Писатель-фронтовик (в армии с 1942 по 1944 год), Б. Окуджава писал о войне не понаслышке, он описывал личные впечатления и переживания. Герой повести – он сам, «мальчишка в солдатской шинели, глядящий на мир испуганным взглядом».

«Наш спектакль – не столько о войне, сколько о любви. Не только о том, что война – это страшно, тяжело и больно, а о том, что молодость и любовь побеждают все те тяжёлые и страшные обстоятельства, в которых искусственно оказались», – говорит режиссёр постановки Никита Рак.

«Мне спектакль понравился настолько, что вошел в список самых любимых. Надеюсь через время посетить эту постановку ещё раз», – поделилась своими впечатлениями студентка группы П-21 Дорофеева Ирина.


Фотографии опубикованы на новой версии сайта ВЮТ и в официальных группах ВК и Однокласниках.