Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Региональная научно-практическая конференция «Практическая подготовка как процесс моделирования условий будущей профессиональной деятельности» 

С целью анализа приобретенного практического опыта студентов в период освоения программ производственных практик 19 мая в Воронежском юридическом техникуме прошла Региональная  научно-практическая конференция «Практическая подготовка как процесс моделирования условий будущей профессиональной деятельности». Конференцию открыла руководитель БЦСТВ ПОО ВО Венедиктова Елена Ивановна, где обозначила следующие задачи:

- определить роль производственной практики в формировании общих и профессиональных компетенций студентов в соответствии с требованиями ФГОС,

- расширить и укрепить систему социального партнерства в рамках реализации проекта «Региональная инновационная модель подготовки специалистов среднего звена».

Традиционно на конференцию были приглашены социальные партнеры, которые обобщили процесс практической подготовки в ходе прохождения практик: Мацнева Елена Егоровна, главный бухгалтер Воронежского филиала ФГУП «НИИСК» и Разгоняева Анастасия Анатольевна, заместитель директора Филиала СПАО "Ингосстрах" в Воронежской области.

С анализом практического материала по тематике выпускных квалификационных работ, собранного в период прохождения преддипломной практики выступила председатель ПЦК учетно-финансовых дисциплин Романенкова Ольга Вячеславовна.

Руководители учреждений и предприятий отметили высокий профессионализм и ответственное отношение к делу коллектива техникума, хорошую теоретическую подготовку студентов, способность ориентироваться в версиях программного обеспечения, что выгодно отличает их от других студентов, даже высших учебных заведений.

Студенты финансово-экономического отделения приготовили достойные доклады и презентации, где рассказали об учреждениях и предприятиях прохождения практики, отметили их хорошую организацию. Многие из них (37  выпускников) получили приглашения на работу.

Итоги научно-практической конференции показали, что в техникуме   развита отлаженная система социального партнерства. В текущем учебном году была расширена база наших социальных партнеров. Студентам была предоставлена возможность пройти практическую подготовку в различных организациях, учреждениях и предприятиях нашего региона.

Нам очень приятно, что многие студенты уже в ходе практики были трудоустроены или приглашены на работу.

В адрес директора техникума Ларисы Владимировны Волковой и преподавателей от работодателей мы получили лестные отзывы и благодарности о прохождении практики студентами. Мы не сомневаемся, что успешное прохождение практической подготовки позволит нашим студентам эффективно реализовать себя на рынке труда.

 11

12

13

14