Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Посещение спектакля «Маскарад» в театре им. А. В. Кольцова

 

22 мая в Воронежском государственном академическом театре драмы имени А. В. Кольцова состоялся спектакль «Маскарад», который посетили студенты нашего техникума вместе с преподавателем русского языка и литературы Рукавицыной Г. Ю.

Многие в этом театре не первый раз, но все ещё поражаются его великолепием. Два с половиной часа пролетели как один миг. Зал был очень внимателен и напряжен. Все были заворожены сюжетом и переживали за главную героиню. «Маскарад» М.Ю. Лермонтова - это история, которая никогда не утратит своей актуальности: любовь, коварство, предательство, интрига, жестокое общество, в котором живёт человек; невинная жертва обстоятельств и законов своей среды.

Творческая группа Кольцовского театра предлагает зрителю полностью «лермонтовскую», классическую историю о конкретных людях с их страстями, страхами и надеждами. Классика становится вечной, потому что она отвечает на проблемы человека любой эпохи. И мы, возвращаясь к поступкам и проступкам, к страстям и катастрофам людей, которые пережиты в прошлых веках, понимаем, что они созвучны нашим бедам, мыслям, нашей душе человеческой.

Известный сюжет был преподнесен по-новому через оригинальные декорации, игру актёров, музыкальное сопровождение.

Большое спасибо любимому театру за то, что он позволяет нам задуматься о важных и вечных вопросах!

28

2627