Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Никто не забыт, ничто не забыто в День памяти и скорби

92

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 81 год назад (22 июня 1941 года) началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Она унесла жизни десятков миллионов людей.

Ежегодно 22 июня в Воронежском юридическом техникуме проходят акции памяти. В этом году во всех группах первого курса были организованы Уроки мужества, на которых студенты услышали голос Юрия Левитана с сообщением о начале Великой Отечественной Войны, увидели видеосюжеты и фотографии военных лет.

В 12:15 все студенты и преподаватели техникума присоединились к Всероссийской минуте молчания. Именно в это время 22 июня 1941 года в эфире прозвучало радиообращение о нападении Германии на Советский Союз.

Победа была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь.

Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее, и мы, ныне живущие наследники Великой Победы, склоняем головы в почтении перед храбростью, силой и неустрашимостью наших великих предков.

Мы помним! Мы гордимся!

91908988