Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Шаг за шагом к Посвящению в первокурсники

Начало учебного года – период адаптации первокурсников к особенностям студенческой жизни. Ребята день за днем под руководством своих наставников-кураторов формировали новые учебные коллективы, знакомились с требованиями и правилами техникума, искали себе друзей, проявляли самые лучшие свои качества и таланты.

На протяжении двух месяцев с первокурсниками работали студенты из числа активистов, привлекая ребят в творческие студии и в волонтерское движение, рассказывая о традициях техникума, показывая на личном примере как почетно и ответственно носить гордое имя Студент ВЮТа.

Ноябрь стал финальным месяцем посвящения первокурсников в студенты. Оно проходило в несколько этапов.

10 ноября с первокурсниками встретился Студенческий совет техникума. Путем открытого голосования в состав Совета обучающихся вошли самые достойные, активные и талантливые первокурсники.

С обновленным активом, а также со старостами учебных групп встретилась директор техникума Л. В. Волкова. Лариса Владимировна отметила, что носить звание ВЮТовцев нужно с достоинством и с гордостью, обратила внимание, что для ребят в техникуме создана атмосфера добра и уюта, что все могут проявить себя в разных направлениях студенческой жизни.

14 ноября Студсовет организовал для активистов-первокурсников Квест-посвящение, где ребята проявили сообразительность, умение перевоплощаться и свои таланты.

Затем первокурсников ждал творческий конкурс, который завершился большим торжественным мероприятием «Посвящение в студенты ВЮТа».

29 ноября первокурсники стали настоящими студентами ВЮТа, произнеся клятву, получив от директора техникума Ключ знаний, а от старшекурсников символ учебы «Гранит науки».

Творческие коллективы техникума поздравили первокурсников с таким важным событием.

Мы рады, что в нашу студенческую семью влились творческие, неравнодушные и талантливые первокурсники!


 Фотографии опубикованы на новой версии сайта ВЮТ и в официальных группах ВК и Однокласниках.