Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Акция к Всемирному дню борьбы со СПИДом «Об этом должен знать каждый»

 1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня этот день сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопросы повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, профилактики заболевания среди молодежи остается важным.

В ходе мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, в нашем техникуме прошла профилактическая акция «Об этом должен знать каждый». Акция включала серию мероприятий, направленных на формирования у молодежи компетенций безопасного и ответственного поведения в ситуациях, связанных с риском инфицирования ВИЧ.

Группа ПА-33 приняла участие в интерактивной онлайн-встрече с медицинскими работниками Воронежского клинического центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и волонтерами-медиками Всероссийского общественного движения г. Воронежа.

Кураторы учебных групп приняли участие во Всероссийском вебинаре «Деятельность образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся», а также провели родительское собрание «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и формирование ответственного и безопасного поведения детей, подростков и молодежи».

Преподаватели и студенты техникума приняли участие во Всероссийском онлайн-опросе, направленном на определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

1 декабря состоялась встреча первокурсников с специалистом ГБУЗ ВО «Воронежский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом» Богатовой Ириной Сергеевной.

В ходе беседы были представлены статистические данные по заболеваемости, разъяснены пути передачи инфекции, а также средства профилактики заражения. Беседа была построена на доверительном уровне, студенты задавали Ирине Сергеевне интересующие их вопросы.

Мы желаем всем здоровья и благополучия!!!


 Фотографии опубикованы на новой версии сайта ВЮТ и в официальных группах ВК и Однокласниках.