Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Профилактика асоциального поведения среди подростков. Взгляд изнутри

 06 декабря 2022 года в Воронежском юридическом техникуме было организовано профилактическое мероприятие «Встреча со специалистом». Психолог Воронежского областного клинического наркологического диспансера Вахмянина М.М. провела беседу на тему: «Профилактика асоциального поведения среди подростков. Взгляд изнутри».

Марина Михайловна начала беседу с вопроса, что такое «асоциальное поведение», почему оно возникает и к каким последствиям приводит? В ходе мозгового штурма студенты активно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

Далее специалист привела статистику по увеличению случаев раннего табакокурения, употребления алкоголя и ПАВ среди детей и подростков, рассказала об особенностях возникновения зависимостей у молодежи, стадиях ее формирования и их признаках.

Затем был просмотрен документальный фильм «Взгляд изнутри». В дальнейшей беседе особое внимание было уделено формированию у подростков умения сказать: «НЕТ!», влиянию опасной зависимости на дальнейшее профессиональное развитие и становление будущего специалиста. М.М. Вахмянина особое внимание уделила вопросу профилактики правонарушений как последствий употребления алкоголя и ПАВ.

Данное мероприятие было направлено на профилактику асоциального поведения, предупреждения зависимостей среди молодежи.


 Фотографии опубикованы на новой версии сайта ВЮТ и в официальных группах ВК и Однокласниках.