Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Международная научно-практическая конференция «Эффективные методы и приемы образовательной деятельности»

2

30 ноября 2022 года Центр содействия трудоустройству выпускников Воронежского юридического техникума принял участие в Международной научно-практической конференции «Эффективные методы и приемы образовательной деятельности» на базе Луганского колледжа технологий торговых процессов и кулинарного мастерства в онлайн-формате.

Цель конференции заключалась в консолидации педагогов и молодых ученых в обсуждении проблем и перспектив развития методики и технологии обучения в образовательных организациях СПО.

Основными направлениями конференции были определены: 

-     современные методики и инновации в преподавании дисциплин общеобразовательного цикла;

-     современные методики и инновации в преподавании дисциплин общепрофессионального и профессионального циклов;

-     традиционные и инновационные подходы в организации практической подготовки в СПО.

Во вступительном слове директор колледжа Меженский А.Н отметил значимость вопросов по обмену практическим опытом, обобщению и систематизации педагогического опыта деятельности профессиональных образовательных организаций в целях формирования единого образовательного пространства.

Знаменательно, что в работе конференции приняли участие педагоги из 120 образовательных учреждений среднего специального образования РФ, Беларуси и новых субъектов Российской Федерации – Луганской и Донецкой Народных Республик. В ходе конференции были представлены презентации инновационного опыта и передовых практик профессиональной деятельности на основе современных подходов и требований ФГОС СПО, актуализации и практической реализации идей профессиональных стандартов и стандартов «Молодые профессионалы» - WorldSkills.

Руководитель ЦСТВ и работы с социальными партнерами Венедиктова Е.И. получила диплом за статью «Реализация практической подготовки в ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум»: из опыта работы», а методист Костюченко С.В. – сертификат за публикацию статьи «Организация дистанционного обучения СПО по общеобразовательным дисциплинам».

Делиться своим опытом - это важный шаг в получении новых знаний и новых возможностей.

ЦСТВ техникума продолжит плодотворное сотрудничество с Луганским колледжем технологий торговых процессов и кулинарного мастерства.