Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Единый день профессионального самоопределения

 Сегодня 06 декабря 2016 года мы, студенты группы П-36, участвовали в Едином дне профессионального самоопределения молодежи на базе Клиентской службы Железнодорожного района УПФР в г. Воронеж. Нас радушно встречала руководитель Клиентской службы Лещёва Татьяна Викторовна: рассказала об основных направлениях деятельности учреждения, подробно о специфике работы каждого отдела и о его полномочиях.

 IMG 1 IMG 2 IMG 3

 Клиентская служба оборудована специализированными кабинками, в которых специалисты осуществляют приём заявлений и документов от граждан, что способствует комфортному общению с клиентами и соблюдению конфиденциальности персональной информации. В помощь посетителям организованы информационные стенды с буклетами, брошюрами и газетами ПФР. Большой плазменный экран транслирует актуальную для населения информацию. В целях сокращения времени ожидания, упорядочения приёма граждан и улучшения обслуживания посетителей установлен программно-технический комплекс «Электронная очередь». Сегодня еще раз мы смогли убедиться в том, что специалисты государственного учреждения предоставляют справочно-консультационные услуги по вопросам пенсионного обеспечения, пенсионного страхования, установления различных социальных выплат, о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (в том числе и по телефону «Горячей линии»).

В завершении встречи, посвященной оказанию помощи в приобретении навыков профессионального самоопределения, выбору дальнейшей профессиональной траектории, Татьяна Викторовна пригласила студентов нашего техникума в следующем семестре на производственную практику.

Зялалова Кристина, П-36