Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Русский язык сегодня

RusLan Zas

 27 марта студенты первого курса техникума и преподаватели русского языка и литературы Рукавицына Г.Ю. и Созина Н.И. посетили Воронежскую универсальную научную библиотеку имени И.С. Никитина, где проходила лекция «Что такое психолингвистика» из цикла публичных лекций «Русский язык сегодня».

Что является основой психолингвистики? Каковы взаимоотношения языка, сознания, речи и мышления? Как понять, что вообще не все, что мы чувствуем и понимаем, может быть обозначено средствами языка? Ведь мы понимаем и чувствуем гораздо больше, чем наш замечательный язык позволяет нам выразить. Об этом и многом другом шла речь в лекции доктора филологических наук, профессора Воронежского государственного университета Иосифа Абрамовича Стернина.

Студенты узнали, сколько слов в языке, какого цвета и размера буквы, чем отличается врач от доктора, что значат наши имена и еще много нового и интересного.

RusLan R1 RusLan R2 RusLan R3