Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Правовой эрудит

Zas PravEr

В рамках формирования профессиональных компетенций, развития и воспитания правовой грамотности, 15 июня 2018 года студенты техникума: Галкина А., Ильиных А., Матвиенко В. побывали совместно с преподавателями в Новоусманском многопрофильном техникуме, где провели деловую игру-тренинг с обучающимися техникума по ознакомлению с основами правовой грамотности в отношении защиты прав и свобод личности.

Ребята рассказали о ситуациях, которые чаще всего используются мошенниками при получении денег – это SMS-сообщения, пункты быстрой выдачи денег «Быстроденьги», «Деньги сразу», «Деньги в долг», вымогательство паспортных данных и операции с банковскими картами, ознакомили участников деловой игры с «золотыми правилами», которые помогут грамотно оформить кредит. В ходе тренинговой деятельности при решении конкретных ситуаций участники встречи закрепили полученные теоретические знания в рамках правовой и финансовой грамотности.

Проведенное мероприятие играет важную роль в профессиональном воспитании обучающихся.