Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

II региональный психологический Форум «Образование: территория психологической безопасности»

FR Zas

FR R1С 7 по 11 октября 2019 Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провел II региональный психологический Форум «Образование: территория психологической безопасности» с целью повышения эффективности профилактической работы в образовательных организациях. В работе Форума приняла участие педагог – психолог Воронежского юридического техникума Червоняк Н.Н.

FR R2Целью Форума было формирование дискуссионной площадки по обмену научного и практического опыта обеспечения безопасной образовательной среды и психологической защищённости субъектов образовательного пространства; демонстрация технологий организации безопасного пространства в системе образования.

В ходе Форума обсуждались такие актуальные вопросы, как:

  • - внедрение новых психолого-педагогических технологий профилактики и коррекции девиантного и аддиктивного поведения несовершеннолетних, работы с родителями – несовершеннолетними – педагогами;
  • - современные подходы к оценке и сопровождению психологической безопасности образовательной среды;
  • - направления развития психологической службы, в том числе в рамках оказания психологической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и многие другие.

FR R3Каждый день работы Форума был наполнен интересными и познавательными мероприятиями, которые проходили в виде круглых столов, панельной дискуссии, интерактивной сессии, практикумов, дискуссионных площадок, видеодискуссий, интерактивных тренинговых сессий, Регионального салона психолого – педагогических технологий, мастер – классов и др.

Все участники Форума получили творческий заряд, обменялись профессиональным опытом и обогатили свои педагогические копилки современными интерактивными практическими идеями и техниками для обеспечения психологической безопасности образовательной организации в целом. Специалисты, принявшие участие в работе Форума, получили Сертификаты участника.