Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

«Подвиг, не меркнущий с годами»

28 февраля 2014 года в Воронежском юридическом техникуме в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялось мероприятие, посвященное 70-летию снятия блокады города Ленинграда: «Подвиг, не меркнущий с годами». Студенты техникума подготовили историко-музыкальную композицию, видео-презентации. На мероприятие была приглашена Москальцова Галина Титовна, которая все 900 дней находилась в Ленинграде.

b2

Она рассказала о том, как пережила эти страшные годы лихолетья, о своей нелегкой судьбе, о тех людях, которые находились с ней рядом, помогавшие ей в трудную минуту. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Студенты узнали из первых уст, что такое «125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам».

b3

Блокада Ленинграда – это трагическая и героическая страница Великой Отечественной войны. Ни один город, ни одна крепость за всю историю существования человечества не выносила столь жестокого испытания. Но ленинградцы выстояли, они спасли свой великий город, они победили фашистов силой своего духа. Блокада Ленинграда показала, что только единство народа, его духовная крепость могут привести к Победе.

И наш долг хранить память об этом подвиге.