Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Совещание на тему «Востребованные специалисты на молодежном рынке труда и мотивация к труду будущих выпускников ВУЗов»

В целях взаимовыгодного сотрудничества в области содействия занятости студентов и выпускников профессиональных учебных заведений 12 декабря 2014 года Венедиктова Е.И. руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников приняла участие в совещании на тему «Востребованные специалисты на молодежном рынке труда и мотивация к труду будущих выпускников ВУЗов», которое состоялось на базе ГКУ ВО ЦЗН «Молодежный».

CZN

Открыла совещание директор Центра занятости Анна Владимировна Звездинская. Она обозначила те проблемы, которые сегодня существуют на рынке труда.

На совещание были приглашены работодатели, которые объяснили, какими качествами должен обладать сегодня выпускники, чтобы они могли позиционировать себя на рынке труда.

Начальник отдела информационного обслуживания населения Информационно-Ресурсного центра Иванова Н.М. пояснила о формах сотрудничества центра занятости с учебными заведениями по вопросам трудоустройства. Отрадно заметить, что наш Воронежский юридический техникум был отмечен с лучшей стороны по вопросам взаимодействия в рамках соглашения с ГКУ ВО ЦЗН «Молодежный».

Способы повышения мотивации к труду раскрыла в своей презентации ведущий инспектор отдела информационного обслуживания населения Савонюк С.Н.

В ходе встречи были представлены тенденции регионального рынка труда, уровни общей и регистрируемой безработицы в Воронежской области и другое.

Данная тема совещания на сегодняшний день достаточно актуальна, так как у многих выпускников существует низкая мотивация к труду. В ходе встречи представители вузов и средних специальных учебных заведений поделились опытом своей работы в данном направлении.