Новости

 

Итоги региональной олимпиады по предмету «История», освященной 80-летию посвобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Подробнее...

 

Клуб «Диалог культур» на концерте «Давайте познакомимся» в Институте международного образования ВГУ

Подробнее...

 

Городской фестиваль творчества «Юнармейская карусель»

Подробнее...

 

Посещение спектакля «Бумажный солдатик»  в театре драмы им. А. Кольцова

Подробнее...

 

Встреча со специалистом на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика зависимого поведения»

Подробнее...

Полезные ссылки

 

Итоги V Всероссийских (с международным участием) литературно-философских чтений «Бытие человека в современном мире: проблемы и пути решения»

CHT Zas

25 декабря в Воронежском юридическом техникуме прошли традиционные V Всероссийские (с международным участием) литературно-философские чтения «Бытие человека в современном мире: проблемы и пути решения» в заочном формате на основании приказов департамента, образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 17 ноября 2020 года № 1076 «О проведении мероприятий профессиональными образовательными организациями, подведомственными департаменту образования науки и молодежной политики Воронежской области», в 2020-2021 учебном году», директора ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум» от 08.12.2020 года № 211 «Об организации и проведении V Всероссийских (с международным участием) литературно-философских чтений «Бытие человека в современном мире: проблемы и пути решения» в целях привлечения внимания обучающихся к актуальным проблемам, стоящим перед человечеством на современном этапе; повышения культурного и интеллектуального уровня старшеклассников, студентов профессиональных образовательных организаций, вовлечения молодежи в поисково-исследовательскую деятельность в области гуманитарных и социальных наук, выявления и развития творческих способностей обучающихся.

В Чтениях 2020 года приняли участие более 130 студентов системы СПО, вузов и обучающихся школ, в том числе из Московской области (г. Серпухов, Хотьково), Воронежа и Воронежской области, Саратова, Екатеринбурга, Курска, Нижнего Новгорода, Перми, Новороссийска, Тулы, Белгородской области (г. Старый Оскол), Липецка, Свердловской области (г. Камышлов, Нижний Тагил,) и других.

Участниками Чтений также стали представители Китайской народной республики, республики Казахстан (г. Алматы), Ливанской республики, Алжирской Народной Демократической Республики и Республики Камерун:

1. Баянь Адили 巴燕·阿迪里

2. Ипаргуль Амат 依帕尔古丽·艾买提

3. Ма Сянь 马咸

4. Ма Юйхэ 马雨荷

5. Мафотсинг Куганг Карол (Mafotsing Kougang Carole)

6. Хуан Сюэ 黄雪

7. Хуан Цзяньнин 黄佳宁

8. Чжан Цзинцзин 张京京

9. Чэнь Синьюэ 陈欣悦

10. Шэн Бэн 沈犇

Считаем, что цели Всероссийских (с международным участием) литературно-философских чтений «Бытие человека в современном мире: проблемы и пути решения» успешно достигнуты.

С итогами Чтений можно ознакомиться здесь.

Благодарим всех за плодотворное сотрудничество!

Сертификаты участников Чтений, грамоты победителей и призеров Чтений будут направлены на адреса электронной почты учебных заведений и на почты, указанные в заявках.

Если документы необходимо направить на другую почту, просим сообщить об этом в письме по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой Чтения, указав фамилию и инициалы участника (ов) и учебное заведение.

До новых встреч!